Блог компании

Болезни лошадей

Болезни лошади: узнай симптомы и опереди врага

Лошади, как и все живые существа, подвергаются атаке вирусов, бактерий и грибков. И только человек способен помочь выжить животному в борьбе с инфекцией.  Многие болезни лошади поддаются лечению и это помогает продлить им жизнь.
Содержание

Вирусные инфекции

Грипп
Ринопневмония
Инфекционная анемия
Оспа
Ложное бешенство

Бактериальные заболевания

Сибирская язва
Столбняк
Сальмоннелез
Мыт
Сап

Грибковые болезни

Трихофития

Паразитарные заболевания

Оксиуроз
Псороптоз
Случная болезнь лошади

Вирусные инфекции
Грипп – вирусная болезнь лошади, возбудителем […]


Антибиотик для куриц

Антибиотик для куриц и с/х птиц: 100 % защита от бактерий

Заболевания птиц – частая проблема фермеров. Курицы могут страдать как от воздействия вирусов и бактерий, так и от присоединения  вторичной инфекции. Этому способствуют многие факторы: например, слабый иммунитет птицы или неподходящие условия содержания. Но в большинстве случаев справиться с болезнью помогает антибиотик для куриц и сельскохозяйственных птиц.
Для постановки верного […]


Антибиотик для животных и птиц

Антибиотик для животных и птиц нового поколения

Патогенные бактерии опасны и коварны: нападают незаметно, действуют быстро и часто их действие приводит к летальному исходу. В борьбе за жизнь поможет только сильный и проверенный помощник – антибиотик для животных.
В этой статье мы поговорим о распространенных бактериальных инфекциях крупного рогатого скота, свиней и птиц, а в конце статьи […]


ТОП-6 кормовых добавок для сельскохозяйственных животных

Уже не первый год фермеры стремятся улучшить качество своей продукции. И в этом им помогают кормовые добавки для сельскохозяйственных животных. Это универсальный помощник, который позволяет контролировать рацион питания коров, свиней и птиц.
Сегодня на рынке можно встретить большое разнообразие этого продукта. В этой статье мы поговорим о более распространенных кормовых […]


Болезни куриц

Заболевания куриц

Птицы, как любые живые существа, подвержены нападению вирусов и бактерий.  Заболевания куриц внутри фермы распространяются очень быстро, поэтому важно для сохранения здоровья птиц вовремя принять меры. Риски развития заболеваний велики в тех помещениях, где царит антисанитария.  Но, к сожалению, не всегда ряд профилактических мероприятий помогает защитить питомцев от проникновения […]


Свинья

РРСС свиней: вакцина РРСС-FREE защита на миллион

Каждый фермер знает, как важно защитить свое поголовье от болезнетворных вирусов и бактерий. Полноценное питание, хорошие условия содержания, своевременная чистка территории выгула, периодическая дезинфекция мест пребывания скота – обязательная часть мероприятий по защите от нежелательных инфекций. Но, к сожалению, такие действия не всегда справляются с вредоносными микроорганизмами.
В данной статье […]


Теория и практика кормления домашних животных или как организовать рацион

Благополучие домашних животных полностью зависит от хозяев. Правильно организованный рацион позволяет поддерживать здоровье и красоту питомцев. Сбалансированное меню является и залогом долголетия. Правильное питание — это естественная профилактика и лечение многих заболеваний.
Как организовать рацион животного в соответствии с рекомендациями ветеринаров?

Придерживайтесь четкого расписания кормлений.
Не давайте избыточного количества пищи.
Используйте в рационе […]


Использование йода однохлористого для повышения сохранности телят

Многочисленные изыскания и исследования действия йода однохлористого не прекращаются и до сих пор. Эксперименты лишь подтверждают высокую степень эффективности препарата и его универсальность. Нижеизложенный эксперимент был проведен сотрудниками ВНИВИ патологии, фармакологии и терапии.
Целью эксперимента являлось повышение уровня сохранности телят, по средствам применения однохлористого йода.
Согласно показаниям к применению, для получения […]


Геморрагическая болезнь кроликов (история, симптомы, лечение)

Геморрагическая болезнь кроликов — это острое инфекционное заболевание, которое быстро распространяется среди взрослых особей с геморрагическим диатезом и сопровождается высоким процентом смертности (более 80%).
История появления ВГБК
Впервые заболевание было зарегистрировали в Китае в 1984 году, где оно распространилось очень широко. Впоследствии через крольчатину, импортированную страной, вирус добрался до Италии, охватив […]


Поражения кожных покровов у свиней и как с ними бороться.

Гречухин А.Н., член экспертного совета по ветеринарии Национального Союза Свиноводов Байдиков С. М., главный ветеринарный врач департамента свиноводства и кормопроизводства ООО «Агропромкомплектация – Курск».
При эксплуатации и выращивании свиней в условиях интенсивной технологии возникают массовые патологии, наносящие хозяйствам существенный экономический ущерб. Большинство этих патологий относится к респираторным, репродуктивным, желудочно-кишечным заболеваниям.
Но существует целая […]